公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
湘乡公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
湘乡公交
>
经开区管委会
经开区管委会
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
6路
8路
关注公众号查收线路信息
6路
张江西场湾首末站-和睦村部
查看线路
张江西场湾首末站
玉泉山庄
明月山庄
黄家湾
东山国际
东山大桥南
南门菜市场
南门广场(湘乡一中)
一公司
壕塘口
龙城广场
建材市场
汽车站广场
德馨小区
红仑小区
湘君电子
聚永金属
电子信息产业园
正润创业
山亩冲
鸿兴食品
南方水泥厂
经开区管委会(盛悦府东)
经开区管委会(盛悦府北)
高速收费站(神龙丰物流园)
...
47
和睦村部
点击查看完整线路
茶场二安置区
利华
巨强科技
新塘村
大石桥
薛家铺
泉湖村
宋家仑
陈赓故居
泉湖园艺场
雅苗口
歇机埠
七星粮站
谭政故居
七星制革厂
龙洞镇政府
罗塘湾
龙洞
乐昌村
雷子顶
和睦村七组
47
和睦村部
8路
洙津大桥首末站-石江安置区
查看线路
洙津大桥首末站
新坳
新沙牌
船山
城南村
五里桥
铝南村
湘潭碱业
南津路口
南门广场(湘乡一中)
一公司
壕塘口
湘乡体育馆
中医院
嘉亨茂
云门寺
二医院
步行街
火车站
鼎龙家园
汽车站广场
汽车站西
联盟安置区
五里排回湾
联盟坝上
...
40
石江安置区
点击查看完整线路
金塘村
耐普特科技
耐普特北
英才教育(红仑大道)
市公安局
红仑广场
经开区管委会(盛悦府东)
南方水泥厂
鸿兴食品
山亩冲
吉宇小区(管委会新址)
经开区首末站
新塘村(黄金大道)
长申建材
40
石江安置区
经开区管委会公交站简介
经开区管委会公交车站几号车到?经过经开区管委会站的公交线路共2条,包括6路、8路,在此站乘车可前往和睦村部、石江安置区。8684湘乡公交网祝您旅途愉快!
湘乡最近更新线路
临线[向韶-花坪]
102路(305厂支线)
3路名民支线
3路
201路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
湘乡公交
湘乡天气
大巴包车